Spielstärke: 2a
Mixed Staffel 2 (2023/24)
Pos. | Mannschaft | SP | Ball + | Ball - | Balldiff. | Sätze + | Sätze - | Satzdiff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PowerRanger | 6 | 453 | 281 | 172 | 18 | 0 | 18 | 18 |
2 | WSV Rot-Weiss I | 6 | 480 | 398 | 82 | 13 | 8 | 5 | 12 |
3 | BlockBusterBerlin | 6 | 525 | 500 | 25 | 14 | 10 | 4 | 12 |
4 | Dream-Team II | 5 | 412 | 385 | 27 | 11 | 7 | 4 | 10 |
5 | Bumblebees | 4 | 310 | 249 | 61 | 8 | 6 | 2 | 6 |
6 | Sieben Sterne | 4 | 326 | 320 | 6 | 7 | 7 | 0 | 6 |
7 | TVNO Berlin | 6 | 472 | 522 | -50 | 7 | 16 | -9 | 4 |
8 | Tender Touch | 4 | 275 | 363 | -88 | 3 | 12 | -9 | 1 |
9 | RanDahle | 5 | 140 | 375 | -235 | 0 | 15 | -15 | 0 |
Spieltag 1: Sonntag, 10.12.2023
Infos anzeigen
Mixed Staffel 2 (2023/24) – Spieltag 1
Hallenöffnung: 13:30h | Spielbeginn: 14:00h
Die Spiele im OSZ fallen leider aus.
OSZ Handel (Halle 1)
Wrangelstrasse 98, 10997 Berlin
Verantwortlich für Schlüsselabholung:
Sieben Sterne
Verantwortlich für Schlüsselabgabe:
Ausrichter vom Feld, das als letztes fertig wird
Feld 2 - Ausrichter:
Tender Touch
Feld 3 - Ausrichter:
Sieben Sterne
Grundschule am Fliederbusch
Kornradenstraße 2, 12357 Berlin
Feld 1 - Ausrichter und schlüsselverantwortlich:
BlockBusterBerlin
Datum | Begegnung | Zeit/Ergebnisse | Austragungsort | PIN | Spielfeld |
---|---|---|---|---|---|
BlockBusterBerlin gegen Bumblebees | 3 - 1 | Mix_02_09 | 1 | ||
TVNO Berlin gegen BlockBusterBerlin | 3 - 2 | Mix_02_08 | 1 | ||
Bumblebees gegen TVNO Berlin | 3 - 0 | Mix_02_07 | 1 |
Spieltag 2: Sonntag, 24.03.2024
Infos anzeigen
Mixed Staffel 2 (2023/24) – Spieltag 2
Robert-Havemann-Gymnasium
Achillesstr. 79, 13125 Berlin
Verantwortlich für Schlüsselabholung und -abgabe:
Hallenwart ist bis 17:00h vor Ort, danach Jörg Labeau vom SSV Karow
Feld 1 ab 13:00 - Ausrichter:
Tender Touch
Feld 2 ab 13:00 - Ausrichter:
RanDahle
Feld 3 ab 13:00 - Ausrichter:
Dream Team II
Datum | Begegnung | Zeit/Ergebnisse | Austragungsort | PIN | Spielfeld |
---|---|---|---|---|---|
Bumblebees gegen WSV Rot-Weiss I | 1 - 3 | Mix_02_10 | 2 | ||
Tender Touch gegen Sieben Sterne | Mix_02_18 | 1 | |||
BlockBusterBerlin gegen Tender Touch | 3 - 2 | Mix_02_17 | 1 | ||
Sieben Sterne gegen BlockBusterBerlin | 1 - 3 | Mix_02_16 | 1 | ||
Dream-Team II gegen TVNO Berlin | 2 - 3 | Mix_02_15 | 3 | ||
PowerRanger gegen Dream-Team II | 3 - 0 | Mix_02_14 | 3 | ||
TVNO Berlin gegen PowerRanger | 0 - 3 | Mix_02_13 | 3 | ||
RanDahle gegen Bumblebees | 0 - 3 | Mix_02_12 | 2 | ||
WSV Rot-Weiss I gegen RanDahle | 3 - 0 | Mix_02_11 | 2 |
Nachholspieltag: Sonntag, 04.02.2024 & 14.04.2024
Infos anzeigen
Mixed Staffel 2 (2023/24) – Nachholspieltag
04.02.2024
Robert-Havemann-Gymnasium
Achillesstr. 79, 13125 Berlin
Feld 4 ab 14:30h
Ausrichter: Tender Touch
14.04.2024
OSZ Handel (Halle 1)
Wrangelstrasse 98, 10997 Berlin
Verantwortlich für Schlüsselabholung:
Sieben Sterne (Staffel 2)
Verantwortlich für Schlüsselabgabe:
SF Kladow (Staffel 6)
Feld 1 ab 13:00h - Ausrichter:
Sieben Sterne
Datum | Begegnung | Zeit/Ergebnisse | Austragungsort | PIN | Spielfeld |
---|---|---|---|---|---|
WSV Rot-Weiss I gegen PowerRanger | 0 - 3 | Mix_02_01 | 4 | ||
Sieben Sterne gegen RanDahle | Mix_02_06 | 1 | |||
Dream-Team II gegen Sieben Sterne | 3 - 0 | Mix_02_05 | 1 | ||
RanDahle gegen Dream-Team II | 0 - 3 | Mix_02_04 | 4 | ||
Tender Touch gegen WSV Rot-Weiss I | 0 - 3 | Mix_02_03 | 4 | ||
PowerRanger gegen Tender Touch | 3 - 0 | Mix_02_02 | 4 |
Spieltag 3: Sonntag, 10.03.2024
Infos anzeigen
Mixed Staffel 2 (2023/24) – Spieltag 3
Hallenöffnung: 13:30h | Spielbeginn: 14:00h
OSZ Handel (Halle 1)
Wrangelstrasse 98, 10997 Berlin
Verantwortlich für Schlüsselabholung:
TVNO Berlin
Verantwortlich für Schlüsselabgabe:
Ausrichter vom Feld, das als letztes fertig wird
Feld 2 - Ausrichter:
Bumblebees
Feld 3 - Ausrichter:
TVNO Berlin
Hermann-von-Helmholtz-Schule
Wutzkyallee 80, 12353 Berlin
Feld 1 - Ausrichter und schlüsselverantwortlich:
BlockBusterBerlin
Datum | Begegnung | Zeit/Ergebnisse | Austragungsort | PIN | Spielfeld |
---|---|---|---|---|---|
Tender Touch gegen Dream-Team II | 1 - 3 | Mix_02_19 | 2 | ||
BlockBusterBerlin gegen PowerRanger | 0 - 3 | Mix_02_27 | 1 | ||
RanDahle gegen BlockBusterBerlin | 0 - 3 | Mix_02_26 | 1 | ||
PowerRanger gegen RanDahle | 3 - 0 | Mix_02_25 | 1 | ||
TVNO Berlin gegen WSV Rot-Weiss I | 1 - 3 | Mix_02_24 | 3 | ||
Sieben Sterne gegen TVNO Berlin | 3 - 0 | Mix_02_23 | 3 | ||
WSV Rot-Weiss I gegen Sieben Sterne | 1 - 3 | Mix_02_22 | 3 | ||
Bumblebees gegen Tender Touch | Mix_02_21 | 2 | |||
Dream-Team II gegen Bumblebees | Mix_02_20 | 2 |
Spieltag 4: Sonntag, 05.05.2024
Infos anzeigen
Mixed Staffel 2 (2023/24) – Spieltag 4
Hallenöffnung: 13:30h | Spielbeginn: 14:00h
OSZ Handel (Halle 1)
Wrangelstrasse 98, 10997 Berlin
Verantwortlich für Schlüsselabholung:
WSV Rot-Weiss I
Verantwortlich für Schlüsselabgabe:
Ausrichter vom Feld, das als letztes fertig wird
Feld 1 - Ausrichter:
TVNO Berlin
Feld 2 - Ausrichter:
WSV Rot-Weiss I
Feld 3 - Ausrichter:
PowerRanger
Datum | Begegnung | Zeit/Ergebnisse | Austragungsort | PIN | Spielfeld |
---|---|---|---|---|---|
Tender Touch gegen RanDahle | Mix_02_28 | 1 | |||
PowerRanger gegen Sieben Sterne | Mix_02_36 | 3 | |||
Sieben Sterne gegen Bumblebees | Mix_02_34 | 3 | |||
Bumblebees gegen PowerRanger | Mix_02_35 | 3 | |||
WSV Rot-Weiss I gegen Dream-Team II | Mix_02_33 | 2 | |||
BlockBusterBerlin gegen WSV Rot-Weiss I | Mix_02_32 | 2 | |||
Dream-Team II gegen BlockBusterBerlin | Mix_02_31 | 2 | |||
TVNO Berlin gegen Tender Touch | Mix_02_30 | 1 | |||
RanDahle gegen TVNO Berlin | Mix_02_29 | 1 |