Mixed Historie

Saison 1. Platz 2. Platz 3. Platz
2018/19 Eintracht Südring 1 Team Achilles Tu Sport
2014/15 Lichtenberger Igel Die 6 Richtigen Ganz oder Garnicht
2013/14 VVV-Mixed Lichtenberger Igel Die 6 Richtigen
2012/13 Lichtenberger Igel VVV Berlin Mixed Die 6 Richtigen
2011/12 VVV-Mixed Lichtenberger Igel GuMu 3
2010/11 VVV-Mixed Lichtenberger Igel Baggerratten

Saison 2018/19

STAFFEL 1

Historie öffnen

 

Rangliste

Pos.MannschaftSPBall +Ball -Balldiff.Sätze +Sätze -Satzdiff.Punkte
1Eintracht Südring 18652576762181319
2Team Achilles86465071392081219
3TU Sport 18663635281911815
4Dream-Team 18689625641813515
5Baume Mixed8611619-81514113
6VVV Mixed8690629611417-310
7SG Treptow8498597-991116-510
8Die Alt(en)glienicker8457539-82818-107
9Die Paradoxen8474653-179324-211

Spieltag 1

Kalender

Spieltag 2

Kalender

Spieltag 3

Kalender

Spieltag 4

Kalender

 



STAFFEL 2

Historie öffnen

 

Rangliste

Pos.MannschaftSPBall +Ball -Balldiff.Sätze +Sätze -Satzdiff.Punkte
1Dream-Team II87536111422491522
2VSC Lankwitz8691622692191219
3Baggerratten869054714321101118
4Whoopsy Daisy8729669602015514
5Mut Zur Lücke8657625321614213
6VSG Bestensee8631670-391217-58
7TSC Kangaroos8591605-141018-87
8Block Buster8409546-137621-154
9TiB Top8327583-256623-172

Spieltag 1

Kalender

Spieltag 2

Kalender

Spieltag 3

Kalender

Spieltag 4

Kalender


STAFFEL 3

Historie öffnen

 

Rangliste

Pos.MannschaftSPBall +Ball -Balldiff.Sätze +Sätze -Satzdiff.Punkte
1Friedenspfeifen86453802652422224
2TSC Bumble Bees8678615632011918
3Erfolgreich Baggern85473422051810815
4Volleylujah8684597871812615
5Paule Panke8461439221414011
6Brians Jünger8592541511315-211
7RanDahle8348482-134918-97
8Volleywood8478525-47920-115
9Local Heros8107619-512124-230

Spieltag 1

Kalender

Spieltag 2

Kalender

Spieltag 3

Kalender

Spieltag 4

Kalender


STAFFEL 4

Historie öffnen

 

Rangliste

Pos.MannschaftSPBall +Ball -Balldiff.Sätze +Sätze -Satzdiff.Punkte
1BFC Preussen118266441822992027
2Sechs Megabyte1191170320830111926
3Lusthansa1190551239328111726
4Tender Touch1189363026328111725
5WSV Rot-Weiss1185670015626121424
6Energy Mix11922877452221117
7Viper11668756-881720-315
8Blockbusters11791866-751723-613
9Diggers11660859-1991225-139
10Schmetterlinge11566874-3081228-168
11Staaken Tigers11709885-1761128-178
12Schlaffis11426827-401033-330

Spieltag 1 – OSZ

Kalender

04.11.2018 ab 09.00h: Spieltag 1 - OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin, Ausrichter: Energy Mix / Lusthansa

Spieltag 1 – Reinhardswald

Kalender

Spieltag 2 – OSZ

Kalender

Spieltag 2 – Reinhardswald

Kalender

16.12.2018 ab 09.00h: Spieltag 2 - Reinhardswald-Halle, Gneisenaustraße 74, 10961 Berlin Ausrichter: Viper / Staaken Tigers


Spieltag 3

Kalender

Spieltag 4 – OSZ

Kalender

24.02.2019 ab 09.00h: Spieltag 4 - OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin, Ausrichter: Energy Mix / Lusthansa

Spieltag 4 – Reinhardswald

Kalender

24.02.2019 ab 09.00h: Spieltag 4 - Reinhardswald-Halle, Gneisenaustraße 74, 10961 Berlin, Ausrichter: Staaken Tigers / WSV Rot-Weiss


Spieltag 5 – OSZ

Kalender

31.03.2019 ab 09.00h: Spieltag 5 - OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin, Ausrichter: BFC Preussen / Blockbusters

Spieltag 5 – Willy-boos-Sportanlage

Kalender

31.03.2019 ab 09.00h: Spieltag 5 - Willy Boos Sportanlage, Baerwaldstraße 35, 10961 Berlin, Ausrichter: Sechs Megabyte / Diggers


Spieltag 6

Kalender


STAFFEL 5

Historie öffnen

 

Rangliste

Pos.MannschaftSPBall +Ball -Balldiff.Sätze +Sätze -Satzdiff.Punkte
1Ersatzteillager86354531822151621
2ATV Mixed86255071182151621
3Viktoria Mitte866166101911817
4WfF BB8611593181612414
5Kladow-Mix8654658-41515011
6Scheinangriff8653692-391418-410
7BSV Rot Weiss Berlin8584679-95921-126
8Pfeffis8558638-80821-135
9Schildower Barhocker8535635-100621-153

Spieltag 1

Kalender

Spieltag 2

Kalender

Spieltag 3

Kalender

Spieltag 4

Kalender


STAFFEL 6

Historie öffnen

 

Rangliste

Pos.MannschaftSPBall +Ball -Balldiff.Sätze +Sätze -Satzdiff.Punkte
1Volleybärenbande86543832712432123
2Hansa Volleys8690605852291319
3Dahlewitzer Kloppse8648592561713414
4Flitzpiepen8666670-41715214
5Staaken Kangaroos8646632141515012
6Mein Lieblingsteam8692717-251718-111
7Eintracht Südring 28651723-721419-58
8Baggerbande8569633-64919-107
9Frei Days8339600-261024-240

Spieltag 1

Kalender

Spieltag 2

Kalender

Spieltag 3 – Willy-boos-sportanlage

Kalender

Spieltag 3 – OSZ Handel+Wirtschaft, Halle 2

Kalender

24.03.2019 ab 14:00h: Spieltag 3 - OSZ Handel+Wirtschaft, Halle 2, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin, Ausrichter: Hansa Volleys


Spieltag 4 – OSZ

Kalender

28.04.2019 ab 14:00h: Spieltag 4 - OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstrasse 98, 10997 Berlin, Ausrichter: Flitzpiepen



Spieltag 4 – willy-boos-sportanlage

Kalender


STAFFEL 7

Historie öffnen

 

Rangliste

Pos.MannschaftSPBall +Ball -Balldiff.Sätze +Sätze -Satzdiff.Punkte
1JuJo Volleyfrogs87576341232481623
2Borgsdorfer Netzroller86585511071991019
3Netzfischer86094741351971218
4Die Friesen85454151301861218
5Überflieger8550577-271314-111
6Schwanenvolleys8621708-871319-68
7Motor Adlershof8638678-401021-116
8Misfits8587725-1381022-125
9TSC Rookies8461664-203424-201

Spieltag 1

Kalender

Spieltag 2

Kalender

Spieltag 3

Kalender

Spieltag 4

Kalender