Mixed Historie

Saison 1. Platz 2. Platz 3. Platz
2021/22 Wartenberg Volleys Whoopsy Daisy VSC Lankwitz
2020/21 n.v. (Corona) n.v. (Corona) n.v. (Corona)
2019/20 Wartenberg Volleys Dream_Team 1 VVV Mixed
2018/19 Eintracht Südring 1 Team Achilles Tu Sport
2014/15 Lichtenberger Igel Die 6 Richtigen Ganz oder Garnicht
2013/14 VVV-Mixed Lichtenberger Igel Die 6 Richtigen
2012/13 Lichtenberger Igel VVV Berlin Mixed Die 6 Richtigen
2011/12 VVV-Mixed Lichtenberger Igel GuMu 3
2010/11 VVV-Mixed Lichtenberger Igel Baggerratten

Saison 2021/22

STAFFEL 1

Historie öffnen

STAFFEL 2

Historie öffnen

STAFFEL 3

Historie öffnen

STAFFEL 4

Historie öffnen

STAFFEL 5

Historie öffnen

STAFFEL 6

Historie öffnen


Saison 2020/21

Die Saison muste auf Grund der Corona-Pandemie vor Beginn beendet werden.
Im Folgenden die eingeteilten Teams.

STAFFEL 1

Historie öffnen

 

Dream-Team I
Eintracht Südring 1
Friedenspfeifen
Mut Zur Lücke
TU Sport 1
VSC Lankwitz
VSG Bestensee
VVV Mixed
Whoopsy Daisy

 

STAFFEL 2

Historie öffnen

 

BFC Preussen
Brians Jünger
Dream-Team II
Energy Mix
Ersatzteillager
Scheinangriff
Sechs Megabyte
TSV 58
Tender Touch

 

STAFFEL 3

Historie öffnen

 

BlockBusterBerlin
Fly High
Flying Monkeys
RanDahle
TSC Kangaroos
Viktoria Mitte
WSV Rot-Weiss I
Wff Berlin-Brandenburg

 

STAFFEL 4

Historie öffnen

 

BSV Rot-Weiss Berlin
Beat Perfekt
Block’n’Roll
Eintracht Südring 2
Invasión Latina
Mein Lieblingsteam
Staaken Kangaroos
TuSsis

 

STAFFEL 5

Historie öffnen

 

Baume-Mixed
Die Friesen
FBSV Berlin
Hansa Volleys
Kladow-Mix
Paule Panke
SK United Colours
WSV Rot-Weiss II

 

STAFFEL 6

Historie öffnen

 

Baggerbande
Borgsdorfer Netzroller
Netzfischer
SV Senat
Schwanenvolleys
TSC Rookies
Volleyfrogs
Überflieger


Saison 2019/20

Die Saison muste auf Grund der Corona-Pandemie Ende März 2020 vorzeitig beendet werden.

STAFFEL 1

⬗ Historie öffnen

STAFFEL 2

⬗ Historie öffnen

STAFFEL 3

⬗ Historie öffnen

STAFFEL 4

⬗ Historie öffnen

STAFFEL 5

⬗ Historie öffnen

STAFFEL 6

⬗ Historie öffnen

STAFFEL 7

⬗ Historie öffnen




Saison 2018/19

STAFFEL 1

Historie öffnen

 

Rangliste

Pos.MannschaftSPBall +Ball -Balldiff.Sätze +Sätze -Satzdiff.Punkte
1Eintracht Südring 18652576762181319
2Team Achilles86465071392081219
3TU Sport 18663635281911815
4Dream-Team I8689625641813515
5Baume Mixed8611619-81514113
6VVV Mixed8690629611417-310
7SG Treptow8498597-991116-510
8Die Alt(en)glienicker8457539-82818-107
9Die Paradoxen8474653-179324-211

Spieltag 1

Kalender

18.11.2018 ab 13h: Spieltag 1 - B.-Traven-Gemeinschaftsschule, Remscheidstraße, 13583 Berlin, Ausrichter: Team Achilles / Die Paradoxen / TU Sport

Datum: 18.11.2018
Zeit: 13:00h bis 19:00h

Spielstätte: B.-Traven-Gemeinschaftsschule, Remscheider Straße, 13583 Berlin

Ausrichter: Team Achilles / Die Paradoxen / TU Sport


Spieltag 2

Kalender

20.01.2019 ab 14.30h: Spieltag 2 - Reinhardswald-Halle, Gneisenaustraße 73-74, 10961 Berlin, Ausrichter: VVV Mixed / Baume Mixed II / Südring 1

Datum: 20.01.2019
Zeit: 14:30h bis 20:00h

Spielstätte: Reinhardswald-Halle, Gneisenaustraße 73-74, 10961 Berlin

Ausrichter: VVV Mixed / Baume Mixed II / Südring 1


Spieltag 3

Kalender

17.03.2019 ab 13h: Spieltag 3 - B.-Traven-Gemeinschaftsschule, Remscheidstraße, 13583 Berlin, Ausrichter: Die Alt(en)glienicker / Die Paradoxen / TU Sport

Datum: 17.03.2019
Zeit: 13:00h bis 19:00h

Spielstätte: B.-Traven-Gemeinschaftsschule, Remscheider Straße, 13583 Berlin

Ausrichter: Die Alt(en)glienicker / Die Paradoxen / TU Sport


Spieltag 4

Kalender

12.05.2019 ab 14.00h: Spieltag 4 - OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin, Ausrichter: Dream Team 1 / Südring 1 / Team Achilles

Datum: 12.05.2019
Zeit: 14:00h bis 20:00h

Spielstätte: OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin

Ausrichter: Dream Team 1 / Südring 1 / Team Achilles

 



STAFFEL 2

Historie öffnen

 

Rangliste

Pos.MannschaftSPBall +Ball -Balldiff.Sätze +Sätze -Satzdiff.Punkte
1Dream-Team II87536111422491522
2VSC Lankwitz8691622692191219
3Baggerratten869054714321101118
4Whoopsy Daisy8729669602015514
5Mut Zur Lücke8657625321614213
6VSG Bestensee8631670-391217-58
7TSC Kangaroos8591605-141018-87
8Block Buster8409546-137621-154
9TiB Top8327583-256623-172

Spieltag 1

Kalender

11.11.2018 ab 14.00h: Spieltag 1 - OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin, Ausrichter: VSC Lankwitz / Whoopsy Daisy / Baggerratten

Datum: 11.11.2018
Zeit: 14:00h bis 20:00h

Spielstätte: OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin, Deutschland

Ausrichter: VSC Lankwitz / Whoopsy Daisy / Baggerratten


Spieltag 2

Kalender

16.12.2018 ab 14.00h: Spieltag 2 - OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin, Ausrichter: Mut zur Lücke / VSG Bestensee / TiB Top

Datum: 16.12.2018
Zeit: 14:00h bis 20:00h

Spielstätte: OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin, Deutschland

Ausrichter: Mut zur Lücke / VSG Bestensee / WSV Rot-Weiss


Spieltag 3

Kalender

10.02.2019 ab 14.00h: Spieltag 3 - Reinhardswald-Halle, Gneisenaustraße 73-74, 10961 Berlin Ausrichter: Block Buster / Whoopsy Daisy / Baggerratten

Datum: 10.02.2019
Zeit: 14:00h bis 20:00h

Spielstätte: Reinhardswald-Halle, Gneisenaustraße 73-74, 10961 Berlin

Ausrichter: Block Buster / Whoopsy Daisy / Baggerratten


Spieltag 4

Kalender

14.04.2019 ab 14.00h: Spieltag 4 - OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin, Ausrichter: Dream Team II / TiB Top / VSC Lankwitz

Datum: 14.04.2019
Zeit: 14:00h bis 20:00h

Spielstätte: OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin

Ausrichter: Dream Team II / WSV Rot-Weiss / VSC Lankwitz



STAFFEL 3

Historie öffnen

 

Rangliste

Pos.MannschaftSPBall +Ball -Balldiff.Sätze +Sätze -Satzdiff.Punkte
1Friedenspfeifen86453802652422224
2Bumble Bees8678615632011918
3Erfolgreich Baggern85473422051810815
4Volleylujah8684597871812615
5Paule Panke8461439221414011
6Brians Jünger8592541511315-211
7RanDahle8348482-134918-97
8Volleywood8478525-47920-115
9Local Heros8107619-512124-230

Spieltag 1

Kalender

10.11.2018 ab 14.00h: Spieltag 1 - OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin, Ausrichter: RanDahle / Brians Jünger / TSC Bumble Bees

Datum: 10.11.2018
Zeit: 14:00h bis 20:00h

Spielstätte: OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin

Ausrichter: RanDahle / Brians Jünger / TSC Bumble Bees


Spieltag 2

Kalender

26.01.2019 ab 14.00h: Spieltag 2 - Mary Poppins Grundschule, Am Landschaftspark Gatow 39, 14089 Berlin, Ausrichter: Local Heros / Erfolgreich Baggern / Volleylujah

Datum: 26.01.2019
Zeit: 14:00h bis 20:00h

Spielstätte: Mary Poppins Grundschule, Am Landschaftspark Gatow 39, 14089 Berlin

Ausrichter: Local Heros / Erfolgreich Baggern / Volleylujah


Spieltag 3

Kalender

23.03.2019 ab 14.00h: Spieltag 3 - OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin, Ausrichter: Paule Panke / Brians Jünger / TSC Bumble Bees

Datum: 23.03.2019
Zeit: 14:00h bis 20:00h

Spielstätte: OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin

Ausrichter: Paule Panke / Brians Jünger / TSC Bumble Bees


Spieltag 4

Kalender

11.05.2019 ab 14.00h: Spieltag 4 - OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin, Ausrichter: Volleywood / Volleylujah / RanDahle

Datum: 11.05.2019
Zeit: 14:00h bis 19:00h

Spielstätte: OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin

Ausrichter: Volleywood / Volleylujah / RanDahle



STAFFEL 4

Historie öffnen

 

Rangliste

Pos.MannschaftSPBall +Ball -Balldiff.Sätze +Sätze -Satzdiff.Punkte
1BFC Preussen118266441822992027
2Sechs Megabyte1191170320830111926
3Lusthansa1190551239328111726
4Tender Touch1189363026328111725
5WSV Rot-Weiss I1185670015626121424
6Energy Mix11922877452221117
7Viper11668756-881720-315
8Blockbusters11791866-751723-613
9Diggers11660859-1991225-139
10Schmetterlinge11566874-3081228-168
11Staaken Tigers11709885-1761128-178
12Schlaffis11426827-401033-330

Spieltag 1 – OSZ

Kalender

04.11.2018 ab 09.00h: Spieltag 1 - OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin, Ausrichter: Energy Mix / Lusthansa

Datum: 04.11.2018
Zeit: 09:00h - 15:00h

Spielstätte: OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin

Ausrichter: Energy Mix / Lusthansa

Spieltag 1 – Reinhardswald

Kalender

04.11.2018 ab 09.00h: Spieltag 1 - Reinhardswald-Halle, Gneisenaustraße 74, 10961 Berlin, Ausrichter: Sechs Megabyte / Schlaffis

Datum: 04.11.2018
Zeit: 09:00h - 15:00h

Spielstätte: Reinhardswald-Halle, Gneisenaustraße 74, 10961 Berlin

Ausrichter: Sechs Megabyte / Schlaffis


Spieltag 2 – OSZ

Kalender

16.12.2018 ab 09.00h: Spieltag 2 - OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin, Ausrichter: Tender Touch / Diggers

Datum: 16.12.2018
Zeit: 09:00h - 15:00h

Spielstätte: OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin

Ausrichter: Tender Touch / Diggers

Spieltag 2 – Reinhardswald

Kalender

16.12.2018 ab 09.00h: Spieltag 2 - Reinhardswald-Halle, Gneisenaustraße 74, 10961 Berlin Ausrichter: Viper / Staaken Tigers

Datum: 16.12.2018
Zeit: 09:00h - 15:00h

Spielstätte: Reinhardswald-Halle, Gneisenaustraße 74, 10961 Berlin

Ausrichter: Viper / Staaken Tigers


Spieltag 3

Kalender

Spieltag 4 – OSZ

Kalender

24.02.2019 ab 09.00h: Spieltag 4 - OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin, Ausrichter: Energy Mix / Lusthansa

Datum: 24.02.2019
Zeit: 09:00h - 15:00h

Spielstätte: OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin

Ausrichter: Energy Mix / Lusthansa

Spieltag 4 – Reinhardswald

Kalender

24.02.2019 ab 09.00h: Spieltag 4 - Reinhardswald-Halle, Gneisenaustraße 74, 10961 Berlin, Ausrichter: Staaken Tigers / WSV Rot-Weiss

Datum: 24.02.2019
Zeit: 09:00h - 15:00h

Spielstätte: Reinhardswald-Halle, Gneisenaustraße 74, 10961 Berlin

Ausrichter: Staaken Tigers / WSV Rot-Weiss


Spieltag 5 – OSZ

Kalender

31.03.2019 ab 09.00h: Spieltag 5 - OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin, Ausrichter: BFC Preussen / Blockbusters

Datum: 31.03.2019
Zeit: 09:00h - 15:00h

Spielstätte: OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin

Ausrichter: BFC Preussen / Blockbusters

Spieltag 5 – Willy-boos-Sportanlage

Kalender

31.03.2019 ab 09.00h: Spieltag 5 - Willy Boos Sportanlage, Baerwaldstraße 35, 10961 Berlin, Ausrichter: Sechs Megabyte / Diggers

Datum: 31.03.2019
Zeit: 09:00h - 15:00h

Spielstätte: Willy Boos Sportanlage, Baerwaldstraße 35, 10961 Berlin

Ausrichter: Sechs Megabyte / Diggers


Spieltag 6

Kalender


STAFFEL 5

Historie öffnen

 

Rangliste

Pos.MannschaftSPBall +Ball -Balldiff.Sätze +Sätze -Satzdiff.Punkte
1Ersatzteillager86354531822151621
2ATV Mixed86255071182151621
3Viktoria Mitte866166101911817
4Wff Berlin-Brandenburg8611593181612414
5SF Kladow8654658-41515011
6Scheinangriff8653692-391418-410
7BSV Rot-Weiss Berlin8584679-95921-126
8Pfeffis8558638-80821-135
9Schildower Barhocker8535635-100621-153

Spieltag 1

Kalender

09.12.2018 ab 09:00h: Spieltag 1 - OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin, Ausrichter: Schildower Barhocker / Ersatzteillager / ATV Mixed

Datum: 09.12.2018
Zeit: 09:00h bis 15:00h

Spielstätte: OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin

Ausrichter: Schildower Barhocker / Ersatzteillager / ATV Mixed


Spieltag 2

Kalender

20.01.2019 ab 09:00h: Spieltag 2 - OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin, Ausrichter: Viktoria Mitte / Scheinangriff / Pfeffies

Datum: 20.01.2019
Zeit: 09:00h bis 14:30h

Spielstätte: OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin

Ausrichter: Viktoria Mitte / Scheinangriff / Pfeffies


Spieltag 3

Kalender

10.03.2019 ab 09:00h: Spieltag 3 - Schwanenhalle, Dorfstraße 14B, 16341 Panketal, Ausrichter: Kladow-Mix / Ersatzteillager / ATV Mixed

Datum: 10.03.2019
Zeit: 09:00h bis 15:00h

Spielstätte: Schwanenhalle, Dorfstraße 14B, 16341 Panketal

Ausrichter: Kladow-Mix / Ersatzteillager / ATV Mixed


Spieltag 4

Kalender

07.04.2019 ab 09:00h: Spieltag 4 - OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin, Ausrichter: BSV Rot Weiss / Pfeffis / Schildower Barhocker

Datum: 07.04.2019
Zeit: 09:00h bis 15:00h

Spielstätte: OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin

Ausrichter: BSV Rot Weiss / Pfeffis / Schildower Barhocker



STAFFEL 6

Historie öffnen

 

Rangliste

Pos.MannschaftSPBall +Ball -Balldiff.Sätze +Sätze -Satzdiff.Punkte
1Volleybärenbande86543832712432123
2Hansa Volleys8690605852291319
3Dahlewitzer Kloppse8648592561713414
4Flitzpiepen8666670-41715214
5Staaken Kangaroos8646632141515012
6Mein Lieblingsteam8692717-251718-111
7Eintracht Südring 28651723-721419-58
8Baggerbande8569633-64919-107
9BR Volleys U1,80m00000000
10Frei Days8339600-261024-240

Spieltag 1

Kalender

18.11.2018 ab 14:00h: Spieltag 1 - Reinhardswald-Halle, Gneisenaustraße 74, 10961 Berlin, Ausrichter: Südring 2 / Hansavolleys / Dahlewitzer Kloppse

Datum: 18.11.2018
Zeit: 14:00h bis 20:00h

Spielstätte: Reinhardswald-Halle, Gneisenaustraße 74, 10961 Berlin

Ausrichter: Südring 2 / Hansavolleys / Dahlewitzer Kloppse


Spieltag 2

Kalender

27.01.2019 ab 14:00h: Spieltag 2 - Reinhardswald-Halle, Gneisenaustraße 74, 10961 Berlin, Ausrichter: Mein Lieblingsteam / Staaken Kangaroos / Frei Days

Datum: 27.01.2019
Zeit: 14:00h bis 20:00h

Spielstätte: Reinhardswald-Halle, Gneisenaustraße 74, 10961 Berlin

Ausrichter: Mein Lieblingsteam / Staaken Kangaroos / Frei Days


Spieltag 3 – Willy-boos-sportanlage

Kalender

24.03.2019 ab 14:00h: Spieltag 3 - Willy Boos Sportanlage, Baerwaldstraße 35, 10961 Berlin, Ausrichter: Volleybärenbande / Dahlewitzer Kloppse

Datum: 24.03.2019
Zeit: 14:00h bis 20:00h

Spielstätte: Willy Boos Sportanlage, Baerwaldstraße 35, 10961 Berlin

Ausrichter: Volleybärenbande / Dahlewitzer Kloppse


Spieltag 3 – OSZ Handel+Wirtschaft, Halle 2

Kalender

24.03.2019 ab 14:00h: Spieltag 3 - OSZ Handel+Wirtschaft, Halle 2, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin, Ausrichter: Hansa Volleys

Datum: 24.03.2019
Zeit: 14:00h bis 20:00h

Spielstätte: OSZ Handel+Wirtschaft, Halle 2, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin

Ausrichter: Hansa Volleys


Spieltag 4 – OSZ

Kalender

28.04.2019 ab 14:00h: Spieltag 4 - OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstrasse 98, 10997 Berlin, Ausrichter: Flitzpiepen

Datum: 28.04.2019
Zeit: 14:00h bis 20:00h

Spielstätte: OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstrasse 98, 10997 Berlin

Ausrichter: Flitzpiepen


Spieltag 4 – willy-boos-sportanlage

Kalender

28.04.2019 ab 14:00h: Spieltag 4 - Willy Boos Sportanlage, Baerwaldstraße 35, 10961 Berlin, Ausrichter: Südring 2 / Frei Days

Datum: 28.04.2019
Zeit: 14:00h bis 20:00h

Spielstätte: Willy Boos Sportanlage, Baerwaldstraße 35, 10961 Berlin

Ausrichter: Südring 2 / Frei Days



STAFFEL 7

Historie öffnen

 

Rangliste

Pos.MannschaftSPBall +Ball -Balldiff.Sätze +Sätze -Satzdiff.Punkte
1JuJo Volleyfrogs87576341232481623
2Borgsdorfer Netzroller86585511071991019
3Netzfischer86094741351971218
4Die Friesen85454151301861218
5Überflieger8550577-271314-111
6Schwanenvolleys8621708-871319-68
7Motor Adlershof8638678-401021-116
8Misfits8587725-1381022-125
9TSC Rookies8461664-203424-201

Spieltag 1

Kalender

18.11.2018 ab 09:00h: Spieltag 1 - OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin, Ausrichter: Schwanenvolleys / JuJo Volleyfrogs / Die Friesen

Datum: 18.11.2018
Zeit: 09:00h bis 15:00h

Spielstätte: OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin

Ausrichter: Schwanenvolleys / JuJo Volleyfrogs / Die Friesen


Spieltag 2

Kalender

13.01.2019 ab 09:00h: Spieltag 2 - Reinhardswald-Halle, Gneisenaustraße 74, 10961 Berlin, Ausrichter: Borgsdorfer Netzroller / Netzfischer / Überflieger

Datum: 13.01.2019
Zeit: 09:00h bis 15:00h

Spielstätte: Reinhardswald-Halle, Gneisenaustraße 74, 10961 Berlin

Ausrichter: Borgsdorfer Netzroller / Netzfischer / Überflieger


Spieltag 3

Kalender

10.03.2019 ab 09:00h: Spieltag 3 - OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin, Ausrichter: Motor Adlershof / JuJo Volleyfrogs / Die Friesen

Datum: 10.03.2019
Zeit: 09:00h bis 15:00h

Spielstätte: OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin

Ausrichter: Motor Adlershof / JuJo Volleyfrogs / Die Friesen


Spieltag 4

Kalender

07.04.2019 ab 09:00h: Spieltag 4 - Schwanenhalle, Dorfstraße 14B, 16341 Panketal, Ausrichter: Misfits / Überflieger / Schwanenvolleys

Datum: 07.04.2019
Zeit: 09:00h bis 15:00h

Spielstätte: Schwanenhalle, Dorfstraße 14B, 16341 Panketal

Ausrichter: Misfits / Überflieger / Schwanenvolleys