RAN – Männer Historie

Saison 1. Platz 2. Platz 3. Platz
2019/20 VVV Berlin Wartenberger SV FC Polonia
2018/19 RuVolley Wartenberger SV FC Polonia
2016/17 Sunshine Lollipops Wartenberger SV Pankow Volleys
2015/16 Wartenberger SV Grün-Weiß Hellersdorf SV Schulzendorf
2014/15 Wartenberger SV Grün-Weiß Hellersdorf SV Schulzendorf
2013/14 VVV Berlin Cosmos M1 Pankow Volleys
2012/13 Wartenberger SV VVV LPG Kanonenfutter
2011/12 Wartenberger SV LPG Kanonenfutter VVV
2010/11 VVV Berlin M1 Wartenberger SV Cosmos M1

Saison 2019/20

Die Saison muste auf Grund der Corona-Pandemie im März 2020 vorzeitig beendet werden.

STAFFEL 1

Historie öffnen

 

RAN Männer (2019/20) – Staffel 1

Pos.MannschaftSPBall +Ball -Balldiff.Sätze +Sätze -Satzdiff.Punkte
1VVV Berlin (Männer)546241547146813
2Wartenberger SV (Männer)647639878138511
3FC Polonia Berlin (Männer)438733354116510
4RuVolley54253982711838
5Pankow Volleys (Männer)4278338-60410-63
6Dream Boys6372518-146318-150

Begegnungen

DatumBegegnungZeit/ErgebnisseAustragungsort PIN Spielfeld
Dream Boys gegen RuVolley M_01_01 -
Pankow Volleys (Männer) gegen FC Polonia Berlin (Männer) M_01_02 -
VVV Berlin (Männer) gegen Wartenberger SV (Männer) M_01_03 -
Pankow Volleys (Männer) gegen Dream Boys M_01_04 -
RuVolley gegen VVV Berlin (Männer) M_01_05 -
FC Polonia Berlin (Männer) gegen Wartenberger SV (Männer) M_01_06 -
FC Polonia Berlin (Männer) gegen Dream Boys M_01_08 -
VVV Berlin (Männer) gegen Pankow Volleys (Männer) M_01_07 -
Wartenberger SV (Männer) gegen RuVolley M_01_09 -
Dream Boys gegen VVV Berlin (Männer) M_01_10 -
RuVolley gegen FC Polonia Berlin (Männer) M_01_11 -
Wartenberger SV (Männer) gegen Pankow Volleys (Männer) M_01_12 -
Dream Boys gegen Wartenberger SV (Männer) M_01_13 -
Pankow Volleys (Männer) gegen RuVolley M_01_14 -
VVV Berlin (Männer) gegen FC Polonia Berlin (Männer) M_01_15 -
RuVolley gegen Dream Boys M_01_16 -
FC Polonia Berlin (Männer) gegen Pankow Volleys (Männer) M_01_17 -
Wartenberger SV (Männer) gegen VVV Berlin (Männer) M_01_18 -
Dream Boys gegen Pankow Volleys (Männer) M_01_19 -
VVV Berlin (Männer) gegen RuVolley M_01_20 -
Wartenberger SV (Männer) gegen FC Polonia Berlin (Männer) M_01_21 -
Dream Boys gegen FC Polonia Berlin (Männer) M_01_22 -
Pankow Volleys (Männer) gegen VVV Berlin (Männer) M_01_23 -
RuVolley gegen Wartenberger SV (Männer) M_01_24 -
Pankow Volleys (Männer) gegen Wartenberger SV (Männer) M_01_25 -
VVV Berlin (Männer) gegen Dream Boys M_01_26 -
FC Polonia Berlin (Männer) gegen RuVolley M_01_27 -
RuVolley gegen Pankow Volleys (Männer) M_01_28 -
FC Polonia Berlin (Männer) gegen VVV Berlin (Männer) M_01_29 -
Wartenberger SV (Männer) gegen Dream Boys M_01_30 -

STAFFEL 2

Historie öffnen

 

RAN Männer (2019/20) – Staffel 2

Pos.MannschaftSPBall +Ball -Balldiff.Sätze +Sätze -Satzdiff.Punkte
1VfB Friedrichshain544140140127511
2Fly High (Männer)6562550121412210
3Multiculties (Männer)5482491-9121118
4SG Narva657755423131308
5Team Ausbau6451517-66715-85

Begegnungen

DatumBegegnungZeit/ErgebnisseAustragungsort PIN Spielfeld
SG Narva gegen Fly High M_02_01 -
Team Ausbau gegen VfB Friedrichshain M_02_02 -
SG Narva gegen Multiculties M_02_03 -
Fly High gegen Team Ausbau M_02_04 -
Team Ausbau gegen SG Narva M_02_05 -
VfB Friedrichshain gegen Multiculties M_02_06 -
SG Narva gegen VfB Friedrichshain M_02_07 -
Fly High gegen Multiculties M_02_08 -
VfB Friedrichshain gegen Fly High M_02_10 -
Team Ausbau gegen Multiculties M_02_09 -
VfB Friedrichshain gegen Team Ausbau M_02_11 -
Fly High gegen SG Narva M_02_12 -
SG Narva gegen Multiculties M_02_13 -
Team Ausbau gegen Fly High M_02_14 -
SG Narva gegen Team Ausbau M_02_15 -
VfB Friedrichshain gegen Multiculties M_02_16 -
Team Ausbau gegen Multiculties M_02_19 -
VfB Friedrichshain gegen SG Narva M_02_17 -
Fly High gegen Multiculties M_02_18 -
Fly High gegen VfB Friedrichshain M_02_20 -

STAFFEL 3

Historie öffnen

 

RAN Männer (2019/20) – Staffel 3

Pos.MannschaftSPBall +Ball -Balldiff.Sätze +Sätze -Satzdiff.Punkte
1SG Fernsehelektronik547342053137611
2Freizeitrotation6515516-11212010
3Cosmos65365306121208
4Desperados6511548-371014-47
5U40 I5458479-21911-26

Begegnungen

DatumBegegnungZeit/ErgebnisseAustragungsort PIN Spielfeld
Desperados gegen Freizeitrotation M_03_01 -
Cosmos gegen SG Fernsehelektronik M_03_02 -
Freizeitrotation gegen Cosmos M_03_03 -
U40 I gegen Desperados M_03_04 -
Cosmos gegen Desperados M_03_05 -
SG Fernsehelektronik gegen U40 I M_03_06 -
Desperados gegen SG Fernsehelektronik M_03_07 -
Freizeitrotation gegen U40 I M_03_08 -
U40 I gegen Cosmos M_03_09 -
SG Fernsehelektronik gegen Freizeitrotation M_03_10 -
Freizeitrotation gegen Desperados M_03_11 -
SG Fernsehelektronik gegen Cosmos M_03_12 -
Desperados gegen U40 I M_03_13 -
Cosmos gegen Freizeitrotation M_03_14 -
Desperados gegen Cosmos M_03_15 -
U40 I gegen SG Fernsehelektronik M_03_16 -
U40 I gegen Freizeitrotation M_03_17 -
SG Fernsehelektronik gegen Desperados M_03_18 -
Freizeitrotation gegen SG Fernsehelektronik M_03_19 -
Cosmos gegen U40 I M_03_20 -

STAFFEL 4

Historie öffnen

 

RAN Männer (2019/20) – Staffel 4

Pos.MannschaftSPBall +Ball -Balldiff.Sätze +Sätze -Satzdiff.Punkte
1Friedenspfeifen (Männer)538031466124812
2Whoopsy Daisy (Männer)537831563124812
3BTVO531831089639
4Torpedo-Männer4262323-61311-82
5Anton Saefkow5364440-76415-111

Begegnungen

DatumBegegnungZeit/ErgebnisseAustragungsort PIN Spielfeld
Anton Saefkow gegen Torpedo-Ost (Männer) M_04_01 -
Friedenspfeifen (Männer) gegen Whoopsy Daisy (Männer) M_04_02 -
BTVO gegen Anton Saefkow M_04_03 -
Torpedo-Ost (Männer) gegen Friedenspfeifen (Männer) M_04_04 -
Whoopsy Daisy (Männer) gegen BTVO M_04_05 -
Anton Saefkow gegen Friedenspfeifen (Männer) M_04_06 -
Anton Saefkow gegen Whoopsy Daisy (Männer) M_04_07 -
BTVO gegen Torpedo-Ost (Männer) M_04_08 -
Whoopsy Daisy (Männer) gegen Torpedo-Ost (Männer) M_04_09 -
Friedenspfeifen (Männer) gegen BTVO M_04_10 -
Whoopsy Daisy (Männer) gegen Friedenspfeifen (Männer) M_04_11 -
Torpedo-Ost (Männer) gegen Anton Saefkow M_04_12 -
Friedenspfeifen (Männer) gegen Torpedo-Ost (Männer) M_04_13 -
Anton Saefkow gegen BTVO M_04_14 -
BTVO gegen Whoopsy Daisy (Männer) M_04_15 -
Friedenspfeifen (Männer) gegen Anton Saefkow M_04_16 -
Whoopsy Daisy (Männer) gegen Anton Saefkow M_04_17 -
Torpedo-Ost (Männer) gegen BTVO M_04_18 -
BTVO gegen Friedenspfeifen (Männer) M_04_19 -
Torpedo-Ost (Männer) gegen Whoopsy Daisy (Männer) M_04_20 -

STAFFEL 5

Historie öffnen

 

RAN Männer (2019/20) – Staffel 4

Pos.MannschaftSPBall +Ball -Balldiff.Sätze +Sätze -Satzdiff.Punkte
1Vollstrecker6543461821861216
2RWN 3544738958146812
3Südring Herren545440747128410
4Blockparty6372480-108416-123
5U40 II6478557-79618-121

Begegnungen

DatumBegegnungZeit/ErgebnisseAustragungsort PIN Spielfeld
U40 II gegen Vollstrecker M_05_01 -
Blockparty gegen Südring Herren M_05_02 -
RWN 3 gegen U40 II M_05_03 -
Vollstrecker gegen Blockparty M_05_04 -
Südring Herren gegen RWN 3 M_05_05 -
U40 II gegen Blockparty M_05_06 -
Südring Herren gegen U40 II M_05_07 -
Vollstrecker gegen RWN 3 M_05_08 -
Blockparty gegen RWN 3 M_05_10 -
Südring Herren gegen Vollstrecker M_05_09 -
Südring Herren gegen Blockparty M_05_11 -
Vollstrecker gegen U40 II M_05_12 -
U40 II gegen RWN 3 M_05_13 -
Blockparty gegen Vollstrecker M_05_14 -
Blockparty gegen U40 II M_05_15 -
RWN 3 gegen Südring Herren M_05_16 -
U40 II gegen Südring Herren M_05_17 -
RWN 3 gegen Vollstrecker M_05_18 -
RWN 3 gegen Blockparty M_05_19 -
Vollstrecker gegen Südring Herren M_05_20 -

 

Saison 2018/19

STAFFEL 1

Historie öffnen

 

Rangliste

Pos.MannschaftSPBall +Ball -Balldiff.Sätze +Sätze -Satzdiff.Punkte
1RuVolley87025611412442023
2Wartenberger SV (Männer)8698661371812616
3FC Polonia Berlin (Männer)8719707121615113
4Dream-Men8556634-78918-96
5VVV Berlin (Männer)8551663-112523-182

Begegnungen

DatumBegegnungZeit/ErgebnisseAustragungsort PIN Spielfeld
Dream Team gegen FC Polonia Berlin M01_01 -
Wartenberger SV gegen RuVolley M01_02 -
VVV Berlin gegen Dream Team M01_03 -
FC Polonia Berlin gegen Wartenberger SV M01_04 -
Dream Team gegen Wartenberger SV M01_05 -
RuVolley gegen VVV Berlin M01_06 -
Dream Team gegen RuVolley M01_07 -
FC Polonia Berlin gegen VVV Berlin M01_08 -
RuVolley gegen FC Polonia Berlin M01_09 -
Wartenberger SV gegen VVV Berlin M01_10 -
RuVolley gegen Wartenberger SV M01_11 -
FC Polonia Berlin gegen Dream Team M01_12 -
Dream Team gegen VVV Berlin M01_13 -
Wartenberger SV gegen FC Polonia Berlin M01_14 -
VVV Berlin gegen RuVolley M01_15 -
Wartenberger SV gegen Dream Team M01_16 -
RuVolley gegen Dream Team M01_17 -
VVV Berlin gegen FC Polonia Berlin M01_18 -
VVV Berlin gegen Wartenberger SV M01_20 -
FC Polonia Berlin gegen RuVolley M01_19 -

STAFFEL 2

Historie öffnen

 

Rangliste

Pos.MannschaftSPBall +Ball -Balldiff.Sätze +Sätze -Satzdiff.Punkte
1SG Fernsehelektronik10975905702618820
2SG Narva101030956742521418
3Cosmos Friedrichsfelde Ost10916928-122122-115
4BTVO10887915-282021-113
5Fly High (Männer)10902941-392023-313
6U40 Männer10915980-651926-711

Begegnungen

DatumBegegnungZeit/ErgebnisseAustragungsort PIN Spielfeld
BTVO gegen SG Narva M02_02 -
U40 Männer gegen Cosmos Friedrichsfelde Ost M02_01 -
Fly High gegen SG Fernsehelektronik M02_03 -
SG Narva gegen SG Fernsehelektronik M02_06 -
BTVO gegen U40 Männer M02_04 -
Cosmos Friedrichsfelde Ost gegen Fly High M02_05 -
U40 Männer gegen SG Narva M02_07 -
SG Fernsehelektronik gegen Cosmos Friedrichsfelde Ost M02_09 -
Fly High gegen BTVO M02_08 -
Cosmos Friedrichsfelde Ost gegen SG Narva M02_11 -
U40 Männer gegen Fly High M02_10 -
SG Fernsehelektronik gegen BTVO M02_12 -
SG Narva gegen Fly High M02_15 -
BTVO gegen Cosmos Friedrichsfelde Ost M02_14 -
U40 Männer gegen SG Fernsehelektronik M02_13 -
SG Narva gegen BTVO M02_17 -
Cosmos Friedrichsfelde Ost gegen U40 Männer M02_16 -
SG Fernsehelektronik gegen Fly High M02_18 -
U40 Männer gegen BTVO M02_20 -
SG Fernsehelektronik gegen SG Narva M02_22 -
Fly High gegen Cosmos Friedrichsfelde Ost M02_21 -
SG Narva gegen U40 Männer M02_23 -
BTVO gegen Fly High M02_24 -
Cosmos Friedrichsfelde Ost gegen SG Fernsehelektronik M02_25 -
SG Narva gegen Cosmos Friedrichsfelde Ost M02_26 -
BTVO gegen SG Fernsehelektronik M02_27 -
Fly High gegen U40 Männer M02_28 -
Cosmos Friedrichsfelde Ost gegen BTVO M02_29 -
SG Fernsehelektronik gegen U40 Männer M02_30 -
Fly High gegen SG Narva M02_31 -

STAFFEL 3

Historie öffnen

 

Rangliste

Pos.MannschaftSPBall +Ball -Balldiff.Sätze +Sätze -Satzdiff.Punkte
1Friedenspfeifen (Männer)108415962452972227
2Friedrichshagen Fireflies1082868114723131022
3Whoopsy Daisy (Männer)1065250514723121120
4Südring Herren10669587821520-512
5Orankebären10283757-474725-186
6Blockparty10604751-147727-203

Begegnungen

DatumBegegnungZeit/ErgebnisseAustragungsort PIN Spielfeld
Whoopsy Daisy gegen Südring Herren M03_01 -
Orankebären gegen Blockparty M03_02 -
Friedenspfeifen gegen Friedrichshagen Fireflies M03_03 -
Südring Herren gegen Friedenspfeifen M03_05 -
Blockparty gegen Friedrichshagen Fireflies M03_06 -
Orankebären gegen Whoopsy Daisy M03_04 -
Südring Herren gegen Friedrichshagen Fireflies M03_24 -
Whoopsy Daisy gegen Blockparty M03_07 -
Friedenspfeifen gegen Orankebären M03_08 -
Whoopsy Daisy gegen Friedenspfeifen M03_10 -
Südring Herren gegen Blockparty M03_11 -
Friedrichshagen Fireflies gegen Orankebären M03_12 -
Whoopsy Daisy gegen Friedrichshagen Fireflies M03_13 -
Blockparty gegen Friedenspfeifen M03_15 -
Friedrichshagen Fireflies gegen Friedenspfeifen M03_18 -
Blockparty gegen Orankebären M03_17 -
Whoopsy Daisy gegen Orankebären M03_19 -
Friedrichshagen Fireflies gegen Blockparty M03_21 -
Orankebären gegen Südring Herren M03_14 -
Blockparty gegen Whoopsy Daisy M03_22 -
Orankebären gegen Friedenspfeifen M03_23 -
Orankebären gegen Friedrichshagen Fireflies M03_27 -
Friedenspfeifen gegen Whoopsy Daisy M03_25 -
Friedenspfeifen gegen Südring Herren M03_20 -
Blockparty gegen Südring Herren M03_26 -
Friedrichshagen Fireflies gegen Südring Herren M03_09 -
Südring Herren gegen Orankebären M03_28 -
Friedrichshagen Fireflies gegen Whoopsy Daisy M03_30 -
Friedenspfeifen gegen Blockparty M03_29 -
Südring Herren gegen Whoopsy Daisy M03_16 -

STAFFEL 4

Historie öffnen

 

Rangliste

Pos.MannschaftSPBall +Ball -Balldiff.Sätze +Sätze -Satzdiff.Punkte
1Torpedo-Männer1091078412629121725
2Anton Saefkow108517501012119217
3RWN 3107806691111917216
4Die Bapis10784875-911921-215
5Vollstrecker10714766-521721-412
6Projekt 2510642837-1951126-155

Begegnungen

DatumBegegnungZeit/ErgebnisseAustragungsort PIN Spielfeld
Anton Saefkow gegen Vollstrecker M04_02 -
Torpedo-Ost gegen Projekt 25 M04_01 -
RWN 3 gegen Die Bapis M04_03 -
Projekt 25 gegen RWN 3 M04_05 -
Anton Saefkow gegen Torpedo-Ost M04_04 -
Vollstrecker gegen Die Bapis M04_06 -
Torpedo-Ost gegen Vollstrecker M04_07 -
Die Bapis gegen Projekt 25 M04_09 -
RWN 3 gegen Anton Saefkow M04_08 -
Projekt 25 gegen Vollstrecker M04_11 -
Torpedo-Ost gegen RWN 3 M04_10 -
Die Bapis gegen Anton Saefkow M04_12 -
Anton Saefkow gegen Projekt 25 M04_14 -
Torpedo-Ost gegen Die Bapis M04_13 -
Vollstrecker gegen RWN 3 M04_15 -
Projekt 25 gegen Torpedo-Ost M04_16 -
Die Bapis gegen RWN 3 M04_18 -
Vollstrecker gegen Anton Saefkow M04_17 -
Torpedo-Ost gegen Anton Saefkow M04_19 -
Die Bapis gegen Vollstrecker M04_21 -
RWN 3 gegen Projekt 25 M04_20 -
Projekt 25 gegen Die Bapis M04_24 -
Anton Saefkow gegen RWN 3 M04_23 -
Vollstrecker gegen Torpedo-Ost M04_22 -
Anton Saefkow gegen Die Bapis M04_27 -
RWN 3 gegen Torpedo-Ost M04_25 -
Vollstrecker gegen Projekt 25 M04_26 -
Projekt 25 gegen Anton Saefkow M04_29 -
Die Bapis gegen Torpedo-Ost M04_28 -
RWN 3 gegen Vollstrecker M04_30 -