Mixed Staffel 5

Spielstärke: 2b

Mixed Staffel 5 (2023/24)

Pos.MannschaftSPBall +Ball -Balldiff.Sätze +Sätze -Satzdiff.Punkte
1Fly High6541447941771014
2Hansa Volleys6486444421661014
3Friedenspfeifen5417334831441013
4BSC Eintracht Südring 36527517101411311
5Sechs Megabyte64514447111109
6Holylakers537236489907
7WSV Rot-Weiss III4379382-3810-25
8Scheinangriff6453531-78518-132
9Viktoria Mitte 16287450-163018-180

Spieltag 1: Sonntag, 03.03.2024 & 14.04.2024

Infos anzeigen

Mixed Staffel 5 (2023/24) – Spieltag 1

Spieltag wurde urspr. vom 17.12. auf den 28.01. verlegt wegen der Sperrung des OSZ Handel, auf Grund zu vieler Absagen erfolgt die finale Verlegung auf den 03.03.2024 / 14.04.2024


03.03.2024

OSZ Handel (Halle 2)
Wrangelstrasse 98, 10997 Berlin

Verantwortlich für Schlüsselabholung:
Südring (Staffel 4)

Verantwortlich für Schlüsselabgabe:
Ausrichter vom Feld, das als letztes fertig wird (Staffel 5)

Feld 1 ab 13:00h
Ausrichter: WSV Rot-Weiss III

Feld 2 ab 13:00h
Ausrichter: Scheinangriff

14.04.2024

OSZ Handel (Halle 1)
Wrangelstrasse 98, 10997 Berlin

Feld 3 ab 13:00h
Ausrichter: Viktoria Mitte 1


Spieltag 2: Sonntag, 04.02.2024

Infos anzeigen

Mixed Staffel 5 (2023/24) – Spieltag 2

Robert-Havemann-Gymnasium
Achillesstr. 79, 13125 Berlin

Verantwortlich für Schlüsselabholung:
Holylakers

Hallenöffnung:
09:00h
Spielbeginn:
09:30h

Verantwortlich für Schlüsselabgabe:
Ausrichter vom Feld, das als letztes fertig wird

Feld 1 - Ausrichter:
Holylakers

Feld 2 - Ausrichter:
Friedenspfeifen

Feld 3 - Ausrichter:
Sechs Megabyte


Spieltag 3: Sonntag, 21.04.2024

Infos anzeigen

Mixed Staffel 5 (2023/24) – Spieltag 3

OSZ Handel (Halle 2)
Wrangelstrasse 98, 10997 Berlin

Verantwortlich für Schlüsselabholung:
Friedenspfeifen

Hallenöffnung:
09:00h
Spielbeginn:
09:30h

Verantwortlich für Schlüsselabgabe:
Ausrichter vom Feld, das als letztes fertig wird

Feld 1 - Ausrichter:
Friedenspfeifen

Feld 2 - Ausrichter:
Fly High

Feld 3 - Ausrichter:
Viktoria Mitte 1


Spieltag 4: Sonntag, 09.06.2024

Infos anzeigen

Mixed Staffel 5 (2023/24) – Spieltag 4

OSZ Handel (Halle 2)
Wrangelstrasse 98, 10997 Berlin

Verantwortlich für Schlüsselabholung:
Scheinangriff

Hallenöffnung:
09:00h
Spielbeginn:
09:30h

Verantwortlich für Schlüsselabgabe:
Ausrichter vom Feld, das als letztes fertig wird

Feld 1 - Ausrichter:
Scheinangriff

Feld 2 - Ausrichter:
Südring 3

Feld 3 - Ausrichter:
Hansa Volleys


Nachholspieltag: 02.06.2024

Infos anzeigen

Mixed Staffel 5 (2023/24) – Nachholspieltag

OSZ Handel (Halle 2)
Wrangelstrasse 98, 10997 Berlin

Feld 1 ab 09:00h
Verantwortlich für Schlüsselabholung und Ausrichter:
WSV III

Verantwortlich für Schlüsselabgabe falls vor 13:30h fertig (ab 13:30h Spieltag in Halle 1):
WSV III