Jugend Historie

Saison 1. Platz 2. Platz 3. Platz
2019/20 Karasuno AC MiniVolleys TUSLi Volleys
2018/19 Kladow Volleys ATV Jugend How I Block Your Mother
2013/14 SG AC/Eintracht TVNO Ju 1 Power Ranger
2012/13 Schmetterlinge Carl-Kraemer TiB-Jugend
2011/12 Massive Abwehr AC Berlin Jugend I TVNO Ju 1
2010/11 AC Berlin2 TVNO Berlin aus dem Dunkeln kommen

Saison 2019/20

Die Saison musste aufgrund der Corona Pandemie vorzeitig im März 2020 beendet werden.

Archiv öffnen

Jugend – Staffel 1 (2019/20)

Pos.MannschaftSPBall +Ball -Balldiff.Sätze +Sätze -Satzdiff.Punkte
1Karasuno5380289911331014
2AC MiniVolleys5375359169907
3TUSLi Volleys5393397-4811-36
4SFK372175-10307-70

Spieltag 1

Datum: 17.11.2019
Zeit: 14:00h bis 20:00h

Spielstätte: Reinhardswaldhalle, Gneisenaustraße 73-74, 10961 Berlin

Ausrichter: Feld 1: SFK / Feld 2: AC MiniVolleys

Kalender

Spieltag 2

Datum: 16.02.2020
Zeit: 14:00h bis 20:00h

Spielstätte: Reinhardswaldhalle, Gneisenaustraße 73-74, 10961 Berlin

Ausrichter: Feld 1: Tusli / Feld 2: Karasuno

Kalender

Spieltag 3

Datum: 03.05.2020
Zeit: 14:00h bis 20:00h

Spielstätte: OSZ Handel, Wrangelstrasse 98, 10997 Berlin

Ausrichter: Feld 1: SFK / Feld 2: Karasuno

Kalender

Saison 2018/19

Archiv öffnen

Rangliste

Pos.MannschaftSPBall +Ball -Balldiff.Sätze +Sätze -Satzdiff.Punkte
1Kladow Volleys129425523903182330
2Team ATV1289351637730111927
3How I Block Your Mother1266648418226141223
4AC MiniVolleys126884702181920-117
5TVNO Berlin12480656-1761623-714
6TUSLi Volleys12552643-911525-1012
7Sportfreunde Berlin 06 (Jugend)120900-900036-360

Spieltag 1

Kalender

Spieltag 3

Kalender

Spieltag 4

Kalender

Spieltag 2 (Verschoben)

Kalender

Spieltag 5

Kalender

28.04.2019 ab 12.00h: Spieltag 5 - OSZ Handel+Wirtschaft, Wrangelstraße 98, 10997 Berlin, Ausrichter: AC MiniVolleys / ATV Jugend